Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Corso di Laurea Magistrale in Biologia

Organizzazione

 

Organizzazione del Corso di Studi: commissioni e deleghe

 

Rappresentanti degli studenti

Calzolai Sara,

Chimenti Lorenzo,

Giacomuzzo Emanuele 

Referenti curricula
Comitato per la Didattica Presidente CdS (Renato Fani), Giorgio Mastromei, Luigia Pazzagli, Anna Maria Pugliese, Rita Cervo, Marco LInari, Alessio Papini, Sara Calzolai, Lorenzo Chimenti, Emanuele Giacomuzzo
Delegato per i Passaggi degli Studenti da altri CdL o da altri Atenei

 

Anna Maria Pugliese

Webmaster Paolo Paoli
Responsabile Socrates/Erasmus

Luigia Pazzagli

Commissione Piani di Studio Presidente CdS (Renato Fani), Marco Linari, Giorgio Mastromei
Responsabili Orario Laboratorio di Biologia

Francesca Cencetti

Commissione Orario Lezioni e Disponibilità Aule Presidente CdS (Renato Fani) (Laurea Triennale), Olivia Crociani (Laurea Magistrale), Francesca Cencetti (Laboratorio didattico "A. Becciolini")
Commissione Revisione Ordinamenti/Regolamenti Presidente del CdS (Renato Fani), Annarosa Arcangeli, Sara Calzolai (rappresentante degli studenti), David Caramelli, Lorenzo Chimenti  (rappresentante degli studenti), Claudio Ciofi, Emanuele Giacomuzzo (rappresentante degli studenti), Marco Linari, Giorgio Mastromei, Elisabetta Meacci, Luigia Pazzagli, Felicita Pedata, Francesco Vanzi, Alberto Ugolini
Delegato per Tirocini e Stages Felicita Pedata
Commissione Paritetica Presidente del CdS (Renato Fani), Sara Calzolai (rappresentante degli studenti), Rita Cervo, Lorenzo Chimenti  (rappresentante degli studenti,  Emanuele Giacomuzzo (rappresentante degli studenti), Marco Linari, Marta Mariotti, Giorgio Mastromei
Gruppo Gestione AQ: L-13

Presidente del CdS (Renato Fani), Sara Calzolai (rappresentante degli studenti), Lorenzo Chimenti  (rappresentante degli studenti,  Emanuele Giacomuzzo (rappresentante degli studenti), Marco Linari, Lucia Magnelli, Patrizia Maranghi, Elvira Mascolo, Giorgio Mastromei, Gabriella Piazzesi, Gianni Zocchi

Gruppo Gestione AQ: LM-6 Presidente del CdS (Renato Fani), Sara Calzolai (rappresentante degli studenti), Lorenzo Chimenti  (rappresentante degli studenti),  Cristina Gonnelli, Marco Linari, Lucia Magnelli, Patrizia Maranghi, Elvira Mascolo, Giorgio Mastromei, Gabriella Piazzesi, Beatrice Pucci, Gianni Zocchi
Commissione di Indirizzo Presidente del CdS (Renato Fani), Daniela Bacherini, Sara Calzolai (rappresentante degli studenti), David Caramelli, Lorenzo Chimenti  (rappresentante degli studenti), Luciana Criscuoli, Emanuele Giacomuzzo  (rappresentante degli studenti), Marco Linari, Elisabetta Meacci, Felicita Pedata, Luigia Pazzagli,  Beatrice Pucci, Alberto Ugolini, Pier Paolo Lecci, Giorgio Mastromei, Gianni Zocchi
Delegati all’Orientamento Enrico Casalone, Andrea Coppi
Responsabile valutazione domande per nomina cultori della materia

Cristina Gonnelli

 

 
ultimo aggiornamento: 29-Ott-2017
UniFI Scuola di Scienze Matematiche Fisiche e Naturali Home Page

Inizio pagina