Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Corso di Laurea Magistrale in Biologia

Organizzazione

 

Organizzazione del Corso di Studi: commissioni e deleghe

Rappresentanti degli studenti

Calzolai Sara,

Chimenti Lorenzo,

Giacomuzzo Emanuele 

 

Referenti curricula

 

Comitato per la Didattica: Presidente CdS (Renato Fani), Giorgio Mastromei, Luigia Pazzagli, Anna Maria Pugliese, Rita Cervo, Marco LInari, Alessio Papini, Sara Calzolai, Lorenzo Chimenti, Emanuele Giacomuzzo

 

Delegato per i Passaggi degli Studenti da altri CdL o da altri Atenei: Anna Maria Pugliese

 

Webmaster: Paolo Paoli

 

Responsabile Socrates/Erasmus: Luigia Pazzagli

 

Commissione Piani di Studio: Presidente CdS (Renato Fani), Marco Linari, Giorgio Mastromei

 

Responsabili Orario Laboratorio di Biologia: Francesca Cencetti

 

Commissione Orario Lezioni e Disponibilità Aule: Presidente CdS (Renato Fani) (Laurea Triennale), Olivia Crociani (Laurea Magistrale), Francesca Cencetti (Laboratorio didattico "A. Becciolini")

 

Commissione Revisione Ordinamenti/Regolamenti: Presidente CdS, Guido Chelazzi, Giorgio Mastromei, Felicita Scapini, Vincenzo Lombardi, Felicita Pedata, Gea Ghisolfi, Andrea Simiani, Adele Bordoni, Francesca Cappelletti, Alessandra Murri.

 

Delegato per Tirocini e Stages: Felicita Pedata

 

Commissione Paritetica: Presidente CdS, Giorgio Mastromei, Felicita Scapini, Marta Mariotti, Vincenzo Lombardi, Gea Ghisolfi, Andrea Simiani, Adele Bordoni, Francesca Cappelletti, Alessandra Murri.

 

Gruppo Gestione AQ - L-13: Presidente CdS, Giorgio Mastromei, Lucia Magnelli, Gabriella Piazzesi, Elvira Mascolo, Patrizia Maranghi, Gianni Zocchi, Andrea Simiani, Gea Ghisolfi.

 

Gruppo Gestione AQ - LM-6: Presidente CdS, Giorgio Mastromei, Lucia Magnelli, Gabriella Piazzesi, Cristina Gonnelli, Patrizia Maranghi, Gianni Zocchi, Adele Bordoni, Alessandra Murri.

 

Commissione di indirizzo: Predidente CdS, Daniela Bacherini, Adele Bordoni, Luciana Criscuoli, Alessandra Murri, Luigia Pazzagli, David Caramelli, Felicita Pedata, Beatrice Pucci, Gianni Zocchi, Elisabetta Meacci.

 

Delegati all’Orientamento: Enrico Casalone, Andrea Coppi

 

Responsabile valutazione domande per nomina cultori della materia: Cristina Gonnelli

 

 

 

 

 

 
ultimo aggiornamento: 31-Lug-2017
UniFI Scuola di Scienze Matematiche Fisiche e Naturali Home Page

Inizio pagina